Ergebnisse unserer SCR-Skikinder

Nach dem letzten , vom SCR in Hochfügen ausgerichteten AQC 6 stehen die Ergebnisse auch in der Gesamtwertung fest.
In die AQC-Gesamtwertung eingegangen sind ein Konditest, drei als Vielseitigkeitsläufe (best of two) ausgetragene Skirennen und ein Technikbewerb. Der ergebnisoffene Wettbewerb AQC 2 ist ausgefallen.

In den Altersgruppen U7 / U8 / U9 / U10 haben unsere Skiclub Kinder mit folgenden Ergebnissen abgeschlossen:

Kühbandner, Sophia (Jg. 2011, U8w) >  AQC gesamt 3. Platz
AQC 1 Kondi             3. Platz
AQC 3 VL                  NAS1
AQC 4 VL                  3. Platz
AQC 5 Technik          NAS
AQC 6 VR                 1. Platz

Volkelt, Valentin (Jg. 2011, U8m) >  AQC gesamt 5. Platz
AQC 1 Kondi             4. Platz
AQC 3 VL                  9. Platz
AQC 4 VL                  5. Platz
AQC 5 Technik          6. Platz
AQC 6 VR                 4. Platz

Schmid, Antonia (Jg. 2010, U9w) >  AQC gesamt 6. Platz
AQC 1 Kondi             5. Platz
AQC 3 VL                  8. Platz
AQC 4 VL                  3. Platz
AQC 5 Technik       12. Platz
AQC 6 VR                 6. Platz

Anders, Raphael (Jg. 2010, U9m) >  AQC gesamt 2. Platz
AQC 1 Kondi             1. Platz
AQC 3 VL                  2. Platz
AQC 4 VL                  9. Platz
AQC 5 Technik       13. Platz
AQC 6 VR                 1. Platz

Herzinger, Anton (Jg. 2009, U10m) >  AQC gesamt 6. Platz
AQC 1 Kondi                      5. Platz
AQC 3 VL                             5. Platz
AQC 4 VL                             5. Platz
AQC 5 Technik  8. Platz
AQC 6 VR                            5. Platz

Lanz, Vinzent (Jg. 2009, U10m) >  AQC gesamt 13. Platz
AQC 1 Kondi             14. Platz
AQC 3 VL                  10. Platz
AQC 4 VL                  12. Platz
AQC 5 Technik          13. Platz
AQC 6 VR                 9. Platz

Thurmaier, Ignaz (Jg. 2009, U10m) >  AQC gesamt 3. Platz
AQC 1 Kondi             6. Platz
AQC 3 VL                  3. Platz
AQC 4 VL                  2. Platz
AQC 5 Technik          9. Platz
AQC 6 VR                 2. Platz

Kategorien: Ski Alpin